Город тайн

Объявление

Сюжет •

Правила игры •

Шаблон анкеты •

Нужны в игру •

Не нужны в игру •

Список игроков •

FAQ •

Уважаемые гости!

Прежде чем писать анкету просмотрите, пожалуйста, уже принятые и рассматриваемые анкеты, чтобы ваш персонаж не копировал кого-либо из уже имеющихся. Это убережет вас от переписывания анкеты и нас от испорченных нервов.

ДОРОГИЕ ИГРОКИ! ПРОСЫПАЕМСЯ, пошевеливаемся и вылезаем на улицу, хоть там и холодно и мокро!
Василий Игнатьевич, если вы хотите снова продолжить рассмотрение вашей анкеты, напишите мне, разморозим.
Джо, что же вы застряли где-то между улицами и стеной? Присоединяйтесь к Рико, Лешеку и Кишо!
Leshek, я с нетерпением ожидаю вашего поста!
Тристан, довольно сидеть и любоваться на форум. Да, он красивый, а играть еще интереснее. Вы так и не написали ничего в Торговом центре
Безумный, Лия, Линч, Молли, Амелия продолжают играть пока без Лоренса - к сожалению, у него нет возможности ответить вам
R.I.P. И ELISE ДАМ ПО ШАПКЕ ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ><

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Проголосуйте за нас! Вам не сложно, а нам приятно)

21 сентября 2039 года, 12.00-14.00

10°C, слабый ветер. Небо хмурое, затянутое грозовыми тучами. В западной части города начинается дождь, в центре он непомерно усилился, на востоке заметно слабеет. На севере и юге города дождь практически прекратился.

Главный администратор

Caesar

Администраторы

R.I.P.

Модераторы

Elise, Lynch

PR-менеджер

Лия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город тайн » Северная часть города » Улицы северной части города


Улицы северной части города

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На севере явно когда-то жили достаточно богатые люди, которым, впрочем, не хватило достатка и положения, чтобы поселиться в центре. Здесь расположены в меру хорошие дома, несколько школ, и одна больница на весь район. Так же на первых этажах частенько встречаются различные магазины и офисы.

0

2

<<< Больница

С грохотом слетев на коляске с высокой лестнице, парень упал с нее и еще пропахал несколько метров носом.
- Какого черта я такой слабак, - едва шевеля губами, пробормотал он, все еще оставаясь в том положение, в котором  упал.
Все тело ужасно ныло, как будто его пытали, каждая мышца плакалась о своей несчастной доли, посылая в мозг мысли о неприятной боли.
- Этот медбрат явно перестарался с лекарством, ну и что возьмешь с этих идиотов, - продолжал вести свой неспешный монолог юноша, он бы и мог подняться, но видимо он не хотел этого.
Если бы сейчас кто-то вышел на эту улицу, то смог бы увидеть, что где-то по середине лежит человек. Лицом вниз. Не шевелится. Значит труп.
К такому несложному заключению пришел бы прохожий.
- Тем лучше, если здесь еще люди кроме меня, так меня должны заметить, - хотя что-то бормотать и дышать была довольно таки трудно, да из разодранной щеки текла кровь, мальчишка все же лежал совершенно неподвижно.

Отредактировано Рико (2009-10-15 19:12:55)

0

3

<<< Школа имени Корвена

Улица встретила его хмурым небом и порывом ветра в лицо, окончательно растрепав и без того растрепанные волосы. Быстро вернувшись под навес, он стянул волосы потуже и спрятал хвост под куртку. Из окна кабинета небо не казалось таким хмурым – это первое что пришло в голову растерянного учителя. Второе, что легкая болоньевая куртка хорошо защищала от ветра, но не очень хорошо прогревалась.
Появилось странное желание вернуться обратно в школу – там хотя бы не было ветра, кидающегося пылью и мусором в лицо. Он был не сильным, но его почти ничего не сдерживало, кроме городских зданий, по которым он гулял и свистел с не меньшей охотой.
Но желание пришлось подавить – прогулка по городу была единственной возможностью встретить хоть одного живого человека, прежде чем захочется есть, пить и отдохнуть. Поэтому он накинул капюшон на голову  и поспешил выйти из школьного двора.
Некоторое время он бродил по, до тошноты пустым, улицам, заглядывая в витрины магазинов, стучась в закрытые двери и заходя во внутренние дворики. Но так и не встретил, ни одной живой души.
Запаса терпения еще было достаточно много, а вот легкое чувства беспокойства уже начинало ускаривать сердцебиение и посасывать где-то в области желудка. А вдруг он никого не встретит? А вдруг здесь есть не только люди, готовые помочь или принять помощь, а какие-нибудь психи, зомби и прочая нечисть.
На последней мысли он остановился, тихо усмехаясь. Никогда бы раньше не подумал, что может так серьезно подумать о каких-то сверхъестественных существах. Хотя это странное место и любовь к отдельным компьютерным играм, вполне способствовали этому.
Поймав очередное облако пыли, Лешек громко чихнул и оглянулся. Чуть поодаль был вход в какой-то двор и судя по размерам и виду ворот – это было государственное учреждение - еще одна школа или какая-нибудь больница. Мог же ведь кто-то в ней проснуться, как это сделал он в школе? Теоретически – мог.
Недолго думая, он завернул в ворота и через несколько долгих мгновений был вознагражден – у выхода из здания на бетонной дорожке лежал парнишка, будто он выпал из валяющейся рядом коляски, когда пытался спуститься с лестницы. Зрелище было не из приятных и явно наводило на мысль о чем-то нехорошем. Даже зомби вспомнились, но были встречены сарказмом и высмеиванием.
- Вы живы? – вопрос был глуповатым, но лучше, чем стандартное «с вами все в порядке?». Тут итак было видно, что юноша не отдыхает тропинке, а просит помощи. Лешек осторожно взял его за плечо и перевернул на спину, подкладывая под голову вторую ладонь. На бледной щеке следы свежей крови и царапин – поранился, когда упал, причем упал весьма удачно – мог сломать нос или напороться на что-нибудь острое и выпирающее. Но в ступор его вогнали большие светло-карие глаза, обрамленные черными ресницами. Мальчишка был необычно хорош собой и настолько несчастен в своем положении, что Городецкому стало не по себе.
Не раздумывая, он снял с себя куртку, сворачивая ее и подкладывая под голову. Во дворе было не так ветрено, как на улицах и некоторое время он мог пробыть и в одной футболке. Пока мальчик не придет в себя и не будет способен подняться. Выудив из кармана джинсов чистый носовой платок, который всегда носил с собой, он вытер с щеки кровь и потрогал лоб – юноша казался необычно холодным, хотя, наверняка, таковым и не был.

0

4

Тонкая бледная рука поднялась вверх, а затем ладонь легла на лоб юноши, он поморщил нос и с закрытыми глазами ели пробормотал:
- Какого черта... очередное плохое пробуждение, может передо мной сейчас опять объявится та девица и поделится свежими новостями.
Краешки губ искривились в злобной ухмылке и он, с трудом разлепив глаза, уставился в лицо парня.
- Ты не похож на ту девчонку, - негромко проговорил мальчик, а глаза желтого цвета стали с интересом изучать лицо мужчины.
После того как он изучил каждую черточку лица человека, прошло около трех минут немого молчания.
Мальчишка вновь улыбнулся, на этот раз это была добрая и практическая искренняя улыбка ребенка.
- Так-так-так, значит, я не один в этом ужасно-прекрасном мире. Кто бы мог подумать, что я окажусь в компании с учителем, это конечно очаровательно с вашей стороны Так заботиться обо мне.. Оденьте куртку и не смешите детей, - его лицо стало серьезным, уперевшись сначала локтями, а затем ладонями в землю, он, немного шатаясь и, ели слышно матерясь, поднялся.
Его колени заметно тряслись, но он гордо выпрямился и отвернулся от человека, который ему помог.
Черные волосы слегка поглаживал ветер так же, как и края рукавов майки, было нежарко, поэтому мальчишка, скрестив руки на груди и шлепая босыми ногами по земле, направился к воротам.

0

5

- Знаете, я рад что я не похож на девчонку, - улыбнулся Лешек, стараясь сильно не заострять внимания на лице мальчика. Взгляд желтых глаз итак слишком внимательно его изучал, что учитель был готов смутиться. Но с другой стороны понимал, что он малознаком этому мальчику, а подросткам нужно в первую очередь визуально ознакомиться с новым человеком, прежде чем перейти к следующей стадии знакомства. От первого впечатления зависит последующее отношение к человеку. Дети принимают решения не голосу разума, а по зову сердца.
Вытерпев эти долгие минуты с достоинством, Лешек вздохнул свободно, когда на лице юноши появилась добрая улыбка. По идее его должны были принять своим. Но юноша почти тут же посерьезнел и предпринял вполне удачную, хоть и неуклюжую попытку подняться. Лешек не мешал – это могло задеть его подростковое самолюбие, а этого ему хотелось меньше всего.
«У меня что, на лице написано, что я учитель? Пора менять профессию» - он выдохнул, поднимаясь с колен и поднимая с земли куртку. Мальчик, пошатываясь на гнущихся ногах посеменил в сторону ворот, совсем не заботясь о босых ступнях и о том, что ветер холодит обнаженную кожу. Лешек поежился – отпускать ребенка было бы нечеловечно –  замерзнет где-нибудь, простынет….
- Куда Вы теперь собираете идти? – парень прижал куртку к груди, делясь с материалом своим теплом, но не спеша ее надевать. Взрослое закаленное тело куда терпимей воспринимало прохладный ветер, но кожа все равно покрылась мелкими мурашками.
У него было все два выбора. Первый – следовать за мальчиком, будучи готовым, подхватить мальчонку на руки и оказать первую помощь, и второй, более радикальный – сграбастать парнишку в охапку сейчас и отнести обратно в помещение клиники. Там наверняка была сменная одежда, и ребенка можно было, и одеть и обуть. Заодно найти бинты и то, что за 30 лет могло сохранить свои свойства. За счет стерильности и правильности хранения, медикаменты должны были быть в более сносном состоянии, нежели сигареты в школьной парте.
- Вы замерзнете, давайте вернемся и поищем Вам одежду…., - неловко начал он, стараясь держаться ближе и теребя в руках куртку – было желание накинуть ее на озябшие плечи мальчика, но что-то останавливало.

0

6

Демонстративно зевнув и потянувшись, парнишка вновь  улыбнулся:
- Я пробыл в этом дурдоме 5 лет своей  жизни, пока в мои планы не входит возвращаться, даже если просто заглянуть туда.
Вдруг он расправил руки в разные стороны и рассмеялся. В его мозгу складывались комбинации насчет того, как можно было бы использовать этого человека в своих целях.
Рико любил таких добрых и глупых простачков, во-первых, ими можно было легко манипулировать, ну а во-вторых, с детства его никогда не хвалили и никогда не любили, некое чувство одиночество и пустоты осталось в его холодном сердце.
- Надо найти какой-нибудь магазин с одеждой, а еще надо постараться найти, что-нибудь поесть. Хотя насчет второго я очень сильно сомневаюсь, слишком все странно в этом мире, - последнюю фразу он пробубнил себе под нос, слегка потирая ладони и всматриваясь в пасмурное небо.
- Если хотите - идемте со мной, но если вы хотите найти кого-то еще, то идите без меня, терпеть не могу группы людей, наверняка скоро соберется стадо, и будет блеять о своей ужасно грустной судьбе, - последнюю фразу он произнес нараспев, а эта его ядовитая ухмылочка так и не сходила с губ.
Он еще некоторое время простоял на одном месте, рассматривая набор цифр на майке:
- Может быть у вас тоже есть нечто подобное?
Юноша показал мужчине код, который был вышит на его футболке.
- Могу поклясться, что этой штуковины вчера не было.

0

7

Для такого ослабшего и еле державшегося на ногах парнишки, он слишком много болтал и больше не по делу. Сразу было видно, что ребенок чаще думал головой, нежели работал телом, раз его речевая способность была настолько активной. И тот, будто бы уже все решил, ставя Лешека в безвыходное положение – просто уйти и оставить мальчика на произвол судьбы не позволить совесть, а командовать их процессией уже заведомо будет ребенок – слишком быстро тот расставил точки на «i».
Впрочем, учителю было не привыкать – своим ученикам он позволял собой манипулировать, это развивало в детях способности к руководству. Однако вертеть собой он не позволял.
- Я – Лешек,- представился учитель, решив, что обмен именными данными будет как положительный ответ, мол «я пойду с тобой». Куртку, которую он согревал в руках, теперь преспокойно накинул парнишке на плечи и придержал, что бы тот не скинул ее, решив взбрыкнуть. Впрочем, он сильно настаивать не будет.
- Здесь недалеко я видел пару магазинов. Думаю, мы найдем там что-нибудь Вам подходящее. Важнее всего сейчас отыскать обувь – осенняя земля уже остыла, а простыть здесь будет не самое лучшее, что Вы можете сделать.
И он уверенно направил парнишку к выходу, так и не убирая рук с его плеч. Правда, пыл тут же сбавил, решив вернуть «вожжи»  мальчишке – зачем портить ребенку настроение. Вопрос о майке заставил его остановиться. У него действительно был такой же, но он не придал этому никакого значения, наверное, на тот момент его беспокоило что-то другое, нежели какая-то нашивка с непонятным набором чисел. А ведь зря – в этом коде могло что-то значится.
- Да, у меня тоже такой есть, но давайте сначала решим вопрос с Вашей одеждой.

0

8

<<< Полицейский участок

Выйдя на улицу убийца, а теперь видимо еще и нянька, недовольно нахмурился. Снаружи мало того, что было довольно прохладно, так еще и дождик пошел. Взрослому и довольно закаленному Линчу дождик был не особо страшен, а вот маленький ребенок, который шел сейчас за ним был явно не приспособлен для такой погоды. Не то, чтобы у убийцы внезапно проснулись отцовские чувства, просто во первых - наличие рядом человека, пусть и маленького позволит ему не сойти с ума, а во вторых - замерзшая девочка все-таки хныкать начнет, действуя на нервы.
- Просто сногсшибательно, - устало сказал он, в который раз за непродолжительное время прислоняя топор к стене и снимая пиджак. Обернувшись он сел на корточки, перед девочкой и накинул пиджак ей на плечи.
- Не думай, что это проявление заботы, просто чтобы ты не замерзла и не сильно промокла. Простудившись, ты будешь задерживать нас, - пояснил Линч.
- Кстати, ты не сказала, как тебя зовут? Мое имя ты то уже знаешь, - Джеймс поправил пиджак на девочке, которой он бы сошел за плащ по размеру.

0

9

<<< Полицейский участок

Выйдя на улицу, Молли невольно поморщилась и обняла себя за плечи. Сильный ветер и неприятный мелкий дождь никогда не относились к разряду любимой погоды маленькой девочки, тем более что сейчас на девочке не было никакой теплой одежды. Впрочем, пока Линч не сел рядом и не накинул на плечи Молли свой пиджак, она не проронила ни звука – надо отдать ей должное. Видимо, в пиджаке было намного теплее, так что девочка сразу же облегченно выдохнула и даже неуверенно улыбнулась.
- Это… Не забота, - кивнула она, цепляясь ладошками за края пиджака и притягивая его к себе поближе. Снова услышав про имя, девочка опустила глаза и надула губки. – Молли, - буркнула она так, словно была чем-то недовольна, еще глубже кутаясь в пиджак. Впрочем, такое выражение у нее было совсем недолго: девочка внезапно подняла полные слез глаза на своего спасителя. - Брат ведь не придет, правда?..
По ее лицу было видно, что Молли и сама знала ответ, но не задать этого вопроса она не могла.

0

10

- Нет, он не придет. И у нас есть шанс вообще отбросить копыта в этом городе, - напрямую сказал Джеймс маленькой девочке. После чего повернулся и посмотрел по сторонам. Сейчас Линч остался без пиджака в своей жилетке, тепла ему это явно не прибавляло. Стоило найти одежду более по сезону, где-нибудь должен же быть крупный магазин, а стало быть, его можно найти. Вернее не можно, а нужно. Линч проверил пистолет, но хорошая кожаная кобура, которую выбирал сам Линч и которую не стырили неизвестные, в отличие от пистолетов и ножей, защищала оружие от капель дождя. Взгляд на небо показал, что самые большие тучи двигались с восточной части города в западную. Наверное там сейчас шел ливень или собирался очень скоро начаться. Впрочем Линч забрав топор направился именно туда. Рано или поздно они все равно попадут под ливень, но раз он идет с востока, значит там раньше и закончится.
- Идем, - сказал он Молли, - поищем еще людей на востоке, будем обследовать город по часовой стрелке.
Как ни печально, но чем больше народу, тем больше мозгов и тем продуктивнее будет деятельность по решению проблемы выхода отсюда. Линч очень надеялся, что люди тут действительно есть, в противном случае, задница может быть намного глубже, чем казалось изначально. Ведь в одиночку ему понадобится гораздо больше времени на эту "игру", а ненужных людей всегда можно устранить, чтобы не мешали.

0

11

Рико недолго думая, надел куртку мужчины, такая забота была для него в новинку. Он не любил взрослых за то, что они предавали, поэтому именно сейчас он не знал как относится к Лешеку. Холодная капля дождя хлопнула его по макушке и заставила поежиться.
Риккардо не особо ощущал холод (так же, как и жару) - одна из врожденных аномалий его организма, но назойливые капли, которые заползали под ворот куртки и колотили его по макушке, заставили  надеть капюшон и спрятать кисти рук в карманы.
- Я не против, но я также буду не против, если вы пойдете вперед... знаете ли не люблю когда стоят или идут за спиной, - парень из-под капюшона посмотрел на человека и слегка улыбнулся.
Вспомнив о том, что человек ему представился он начал колебаться, конечно, он легко мог  сказать свое настоящее имя, но стоило ли оно того, пока он этого не знал. Рико не доверял никому, будь то младенец, красивая девушка или дряхлый старик. Он знал всю грязь и мерзость человеческих душ, а также он знал, на что способны люди, если их загнать в угол.
- Меня  зовут Якоб,  приятно познакомиться, - эти  слова он говорил уже в спину впереди идущему человеку.
С одной стороны ему было немного стыдно, что он причинял кому-то неудобство, но с другой стороны он точно понимал, что героя из себя сейчас строить не нужно.

0

12

Молли печально шмыгнула носом, услышав слова Линча, но, хотя глаза ее и были на мокром месте, девочка справилась со своими эмоциями. Судя по всему, такое повторялось уже не первый раз – когда брат не приходил, и это уже становилось чем-то вроде системы. Молли, обиженно надув губки, посмотрела на небо – видимо, последовала примеру своего спасителя. Но, увидев там только тяжелые тучи и получив крупной каплей по лбу, громко чихнула и опустила лицо. Снова услышав голос Линча, девочка преданно посмотрела на него, согласно кивнула и поспешила за мужчиной. Чтобы не отстать от него, Молли ухватилась было ладошкой за штанину своего спасителя, но практически сразу отдернула руку с тихим «ой». Прикрыв рот рукой, девочка засеменила чуть поодаль от Линча, словно боясь его разозлить, но и не желая отставать от него.

>>> Улицы Восточной части города

0

13

Парень надел куртку и Лешек благодарно ему улыбнулся, правда тот его улыбки все равно не видел. Он переживал, что его заботу не примут, а для него ничего не было хуже, даже то, что сам он теперь стоял в одной футболке под моросящим дождиком и ежился. Главное ребенку было хотя бы чуть теплее.
Обеспокоенно покосившись на босые ноги, учитель поспешил согласиться и обогнал юношу, надеясь, что с ним ничего не случится, пока он не может его видеть. Вариант идти рядом не рассматривался – часто приходилось огибать различный мусор от гибнущей естественным путем природы.
Время от времени он оборачивался, чтобы убедиться, что с Якобом все нормально, шага не сбавлял и не ускорял. Когда они вышли из больничного двора, Лешек уверенно повернул в ту сторону, с которой пришел. Где-то в одном квартале отсюда он видел вещевой магазин – довольно большой. Из-за большой стеклянной витрины на него смотрели потрескавшиеся манекены, но одежда смотрелась вполне сносно.
Спустя минут пять они добрались до места.
Толкнулся в дверь.  С некоторым трудом та поддалась, пронзительно треснув, но удержавшись в петлях.  Костяшками пальцем постучал по трухлявой фанерной двери – в прошлом хозяин магазина решил сэкономить на долговечности и на безопасности. Впрочем, где-то над дверной коробкой угадывался остаток складного пластикового завеса – создавалось ощущение, будто его выломали.
- Ну, с богом, - вздохнул учитель, проведя ладонью по влажным волосам, и прошел вперед, разведывая обстановку, Слева от двери расположилась пропускная касса, по обеим сторонам от входа  - магнитные столбы сигнализации, потрескавшиеся и местами разломанные. Сквозь, покрытый керамической плиткой пол, настойчиво пытались пробиться молодые деревца. Но вещи были целыми – никакие грызущие существа не пытались погрызть, почти природный, материал и это было несколько странновато. Конструкции здания на вид были довольно крепкими, что было несколько странно – без ухода все должно было давно разрушиться. Убедившись, что никаких неожиданностей им не грозит, Лешек зашелестел вешалками.
- Смотри, может что подберешь. Возьми с собой на смену – кто знает, сколько нам предстоит тут проторчать.

0

14

Чертов дождь все шел и шел, а при приближении к восточной части города даже немного усилился, а угрюмый вид Линча стал еще мрачнее. Он смотрел не только вперед, по и бросал коротки взгляды в стороны, вверх и даже под ноги, цепляя мелкие детали окружения. Что же поделать, если этого требовал мозг Линча. Впрочем, к чему сейчас говорить об обыденном вполне процессе движения? Можно сказать например о желании Линча кого-нибудь убить. Искать первопричину, зачем ему убивать стоило в его психозе, может быть и не убить, но хоть как-то сбросить свою агрессию было необходимо. Сейчас Линч в принципе справлялся, но сколько он протянет было неизвестно даже ему самому. размышления о необходимостях перманентных не занимали большой процент мыслительной деятельности на данный момент и Джеймсу приходилось думать о чем нибудь еще. Может быть если Молли заговорит, то ему и удастся отвлечься от своих мыслей, а пока что он и маленькая девочка идущая следом вошли в восточную часть города.

>>> Улицы Восточной части города

0

15

Выбрав по вкусу несколько пригодных вещей, мальчишка тихо вздохнул и ушел в примерочную, чтобы переодеться в сухие вещи. Этот человек уж слишком сильно заботился о нем, и этого его ужасно смущало. Мать с пяти лет на него странно смотрела, как будто он был не человеком, а опасным зверем, отцу же вообще похоже было все равно, остальные родственники даже не знали, что он появился на свет.
Хотел бы Рико поплакать о своей нелегкой доле, но его бы никто не понял в больнице, а тратить нервные клетки, на такую ерунду казалось ему просто глупым и бессмысленным.
- Я все, - негромко проговорил он, подходя в мужчине и возвращая ему его куртку.
Сейчас на Рико было одето (снизу вверх): черно-белые кеды, темно-синие прямые джинсы, больничную майку он решил не менять, он был уверен, что в этих числах что-то кроется, сверху была надета толстовка с капюшоном, на голове была вязаная шапка, он не заправил челку и поэтому она практически полностью закрыла его глаза, в его левой рке была небольшая горстка леденцов на палочках.
- Не хотите? - мальчишка ухмыльнулся и протянул один из леденцов мужчине.
- На самом деле меня зовут Рико, а если по свидетельству о рождении я Риккардо Ортэга, я  соврал вам о своем имени - мальчишка поправил рюкзак, который весел сзади на его плечах и в котором были еще вещи, - ну и что будем делать дальше?

Отредактировано Рико (2009-11-01 16:32:52)

0

16

Кишо проснулся от сильного озноба: в лицо дул сильный ветер, шёл мелкий моросящий дождь. Он неприятно поёжился и открыл глаза, пока ещё совсем не понимая, где он находится. Неспеша встав и потуже затянув шарф ему наконец начали приходить в голову странные мысли по поводу того, где он находиться и что вобще происходит. Внимательно посмотрев по сторонам, он увидел маленькую девочку в белом платье, которая неспеша шла по самой середине пустынной улицы. Странный вид этой девочки ещё больше начал привлекать вид Киша, она была одета в белое лишь в белое платьеце, волосы,находившиеся во власти ветра, красиво развивались, а ещё одна деталь в образе девочки окончательно сбила его с толку: она была босиком, несмотря на холодную погоду. Киш начал постепенно возвращаться к реальности, он почувствовал какую-то ноющую боль в грудной клетке и это отвлекло его от наблюдения за девочкой. Когдаже он опять посмотрел в ту сторону, там уже никого небыло. Какого чёрта тут происходит? Стоп. Попробуй сосредоточиться. Как ты здесь оказался. Блин и к чёрту подробности, где я!?. Кишо обеими руками обхватил голову и минут 10 тщетно пытался вспомнить, что с ним произошло вчера. Так...может ты просто спишь? Он попробовал ущипнуть себя или другими методами вывести себя из состояния сна. Однако ничего толкового не вышло. Что же тут происходит? Всё вокруг достаточно реально, чтобы быть сном. Так, надо попытать найти хоть кого-нибудь. Он быстрыми шагами подошёл к двери и начал стучать, с каждой минутой всё сильнее, он «избивал» дверь, до тех пор, пока не начали болеть руки. Да где же все люди!?. Кишу понадобилось ещё достаточно много времени для того, что бы понять одну вещь — в городе он один. Эта мысль, как и любого другого нормально человека, заставила его сильно поволноваться. Стоп. Спокойно. Своей паникой ты себе не поможешь. Решив предварительно подготовить поле действия, он пошёл вдоль по улице, в ту сторону, куда не задолго, предположительно, скрылась девочка. Может она сможет мне что-нибудь подсказать или объяснить дорогу до дома. Он прошёл примерно 700 метров и свернул за угол, какого-то большого дома. Хээээй! - крикнул он — Есть кто живой!? Но в ответ прозвучало лишь эхо. Ну и где все? Ни одной машины, да чёрт возьми, даже ни одного звука. Решив во что бы то ни стало разобраться с этим делом, он садится на край дороги, так как вблизи не видно не одной скамейки и пытается понять где все люди, как он сюда попал и в конце концов как вернуться домой. Попусту потратив на это ещё полчаса он вдруг услышал какие-то странные звуки, правда он был рад уже одной мысли о том, что подаются хоть какие-то признаки жизни. Ну не ужели. Или может быть это галлюцинации? В любом случае надо проверить. Осторожно подойдя к углу ближайшего дома, Киш внимательно начинает наблюдать за действиями двух молодых людей. Да. Значит я не один тут. Это очень радует. Надо подойти к ним, или не стоит? Он ещё раз посмотрел на людей: один выглядел на много старше другого, и был легко одет другой, скорее всего ребёнок шёл рядом с ним. Они о чём-то говорили и потом зашли в магазин. Ладно, как бы мне не хотелось идти на контакт, но они единственные кто мне помогут. Кишо вышел из-за угла и подошёл к дверям магазина и решил подождать снаружи. Думаю не стоит их ошеломлять своим появлением. Останусь тут.

Отредактировано Kisho (2009-11-08 15:55:50)

0

17

Так как Рико в некотором роде страдал паранойей, он всегда мог безошибочно определить, что за ним кто-то наблюдает в тот или иной момент времени.
Когда парень предлагал мужчине леденцы то, почувствовал, как со стороны дверного проема, его спину буравит чей-то взгляд.
Не дождавшись ответа, он сорвался с места и подбежал к двери. Громко зазвенели колокольчики, повешенные на дверь, и юноша оказался на улице. Здесь пахло свежесть после прошедшего дождя, а холодный ветер гонял старые полиэтиленовые пакеты.
Парнишка вылетел так, быстро, что, наверное, не мало удивил человека, который стоял неподалеку от двери, которая с легкостью могла бы ударить его по лбу, если бы он не успел отскочить.
Схватив человека за шарф, он дернул на себя и в итоге парень и мужчина оказались нос к носу в буквальном смысле этого слова.
- Это еще кто тут у нас? - еле слышно прошептал он всматриваясь в лицо, - в чем радость пялиться издалека?Схватив упирающегося человека за шарф покрепче, он потащил его внутрь.

(ждем ответ Лешека)

Отредактировано Рико (2009-11-08 22:18:31)

0

18

оос: прошу прощения за краткость.

Со своей задачей юноша справился куда быстрее – подхватил несколько вешалок с одеждой и скрылся за шторами примерочной. Стараясь от него не отставать, учитель тоже завернул за колонну и начиная копаться в стеллажах. Успев промерзнуть чуть ли не до костей, он подсознательно искал вещи потеплее. Выбрав что-то относительно подходящее и понравившееся, он вернулся к примерочной.
- Благодарю, - Лешек осмотрел вышедшего из-за занавески Якоба и попытался принять свою куртку обратно, но та безуспешно шмякнулась на пол, так и не уместившись в стопке новых вещей. От леденца тоже пришлось отказаться примерно по той же причине.
- На самом деле меня зовут Рико…
Учитель удивленно вскинул бровь – ему было не очень понятно, зачем нужно было выдавать себя за кого-то другого в практически пустом городе, совершенно чужому человеку, живущему, скорей всего, даже в другой стране. Однако наставить мальчика на «путь истинный» своим привычным учительским тоном он не успел. Парнишка сорвался с места и скрылся за дверью магазина, а через несколько секунд втащил в магазин светловолосого парня. Любые мысли о морали тут же улетучились из головы – перед ним стоял еще один живой самый настоящий человек в этом пустом городе. И судя по виду он тоже очень замерз.
Поставив стопку набранных вещей на стол у кассы, он поднял с пола свою куртку и стряхнул, следом опуская на плечи вновь прибывшему. Куртка была еще теплой.
- Ну…, - он растерянно подал плечами, - Добро пожаловать…

0

19

Кишо стоял на улице каких-то пять минут, хотя ему казалось, что прошла уже вечность. Что там можно сделать столько времени? Черт. Когда они уже выйдут. Практически в ответ на его мысли в дверях появился младший парень, который сломя голову вылетел на улицу, будто не замечая присутствия Киша. Данное поведение его немало удивило и в начале даже показалось слегка пугающим, но решив идти до конца, он пассивно продолжал наблюдать за действиями парня. Может он сумасшедший? Тогда может не стоило так поспешно связываться с ними. Дальнейшие действия этого молодого человека просто ошеломили Киша: хотя его и не впервые подобным образом схватили и куда-то тащили, однако чаще это были бугаи его боса, а не осмелевшие юнцы. Первые несколько секунд он пытался понять, что происходит, а когда наконец пришёл в себя попытался оказать какое-то сопротивление, хотя получилось это у него весьма скверно и через минуту они уже стояли втроём в магазине. Резким движением освободившись от руки парня, он первым делом поправил настолько дорогой ему шарф. Может ударить его пру раз, для воспитания. Переведя ошалевший взгляд с одного на другого, всё время находившегося внутри, он решил повременить с мордобоем и постараться наладить более адекватные отношения. Он вежливо снял куртку предложенную ему незнакомцем и положил её на стелаж стоящий рядом. Да, да - сказал обрывистым голосом, пытаясь восстановить нарушенное дыхание - Приветствую, я уже и не надеялся кого-нибудь увидеть. - Пытаясь подбирать нужные слова, он пытался узнать, как ему поскорее добраться домой. - Будьте любезны, Подскажите как мне поскорее добраться до центра? Я сильно спешу на работу.

Отредактировано Kisho (2009-11-15 21:02:23)

0

20

- Хм... Как это мило, - с горькой ноткой в голосе произнес мальчик, - если бы все было так просто... Рико поднял свой рюкзак и надел его на плечи, тем временем в его рот проследовала очередной леденец.
- Хочу сообщить вам не очень приятную новость, - Рико сделал выжидательную паузу, как перед объявлением смертельного номера, - но вы сегодня не попадете на работу, так что можете и не торопиться. Сегодня никто никуда не торопиться, сегодня особенный день.
После этой отстраненной фразы он подошел к Лешеку сзади и пару раз дернул его за край джемпера. Мальчишка хотел идти дальше, стоять и разбираться с каким-то странным взрослым ему никак не хотелось, так же, как и брать его с собой. Хотя кто знает, может быть, в таком случае у него было бы два заботливых дяденьки.
Улыбнувшись своим мыслям, Рико подошел к двери и взглянул на улицу. Дождь в это время уже прекратился, и можно было спокойно идти в поисках чего-то или кого-то. Мальчик не знал, куда надо идти, но он думал, что сможет найти ту странную девушку, которая сможет рассказать, в чем же состоит суть всего этого. Но также существовала огромная вероятность, что это был простой фантом и что сколько бы они не ходили в итоге они все равно ничего не смогут найти, кроме таких же обреченных на непонимание как они сами. Это немного пугало его, но чтобы то ни было, он не поддавался паники. К тому же выход из четырех стен, в которых он просидел четыре или пять лет, уже было маленьким раем. Дышать не больничным воздухом было сродни блаженству, так же, как и общаться с этими странными людьми, подбирать себе одежду и есть леденцы.

0


Вы здесь » Город тайн » Северная часть города » Улицы северной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно